воскресенье, 26 мая 2013 г.

Платит ли Google AdSense за показы объявлений?

Система контекстной рекламы Google AdSense платит за клики по рекламным объявлениям AdSense . А платит ли Google за показы объявлений?

На эту тему можно встретить очень много споров , так как обычно считается, что в контекстной рекламы оплата идет только за клики, а сам показ объявлений является бесплатным. Но AdSense платит за показы, но не за все , обратимся к справке AdSense, где есть такой пункт  CPM

такое сокращение, как CPM, которое можно увидеть в статистике Google AdSense, расшифровывается как цена за тысячу показов.

Те рекламодатели, которые используют рекламные объявления с оплатой за показы, за 1000 показов устанавливают требуемую цену, выбирают места размещения этих объявлений и платят за показы объявлений. То есть в аккаунте Google AdSense доход начисляется Вам при каждом показе таких объявлений на Вашем сайте.

Также отмечено в справке AdSense, что рекламодателям для показа объявлений приходится устанавливать такую цену за тысячу показов, которая превышает соответствующие ставки цены за клик для имеющихся объявлений. Рекламные объявления AdSense с оплатой за показы могут быть и текстовыми, и графическими. Для показа объявлений всегда настраивается таргетинг на места размещения.

 Google AdSense  платит, но при определенных условиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий