среда, 13 ноября 2013 г.

заработок на тизерной рекламе

Что такое тизерная реклама



С недавних пор среди web-мастеров и рекламодателей все большую популярность набирает тизерная реклама. Что она представляет? В чем ее преимущества? Непосредственно, сам термин «тизер» имеет англоязычные корни и обозначает что-то яркое, дразнящее, привлекающее внимание. С точки зрения интернета, тизерная реклама – это гармоничное сочетание баннеров и текстовой рекламы. Если на каком-то сайте вы встретите небольшой привлекательный баннер, который будет иметь краткую, но интригующую надпись, призывающую перейти по ссылке, то именно это и будет называться тизерами. Яркое оформление, дразнящая надпись – все эти приемы направлены на достижение одной цели: повысить, так называемую, «кликабельность» таких объявлений.

Преимущества тизерной рекламы


Согласно общему мнению, тизерная реклама обладает рядом неоспоримых преимуществ:
- по сравнению с другими видами интернет-рекламы, тизерыдают наивысшие показатели по «кликабельности», что положительно влияет на доходы собственника ресурса, рекламируемого таким образом;
- фактически безграничные возможности по настройкам отображения рекламных блоков для наиболее гармоничного их размещения на сайте;
- если у пользователя стоит настройка на блокирование рекламы, тизеры, все-таки, имеют шанс прорваться через данную преграду;
тизерная реклама – наиболее грамотное сочетание эффективности и себестоимости, что неоднократно было оценено рекламодателями.

Заработок на тизерной рекламе

Существует два наиболее распространенных вида заработка на тизерной рекламе: при размещении ее на своем сайте и при покупке, сливе трафика. Рассмотрим каждый из них в отдельности.

Где покупать (продавать) тизерный трафик

На данный момент существует несколько систем, с помощью которых можно неплохо заработать на покупке/продаже тизерной рекламы. Конечно, в Рунете их можно найти великое множество, но большинство имеют слишком весомые недостатки, поэтому остановимся на обзоре трех основных:

- Система teasernet начала свое существование относительно недавно, но, несмотря на это, пользуется всевозрастающей популярностью, как среди web-мастеров, так и среди рекламодателей. На сегодняшний день она занимает лидирующие позиции среди аналогичных проектов. Работа с системой не представляет сложностей, в наличие широкие возможности, касаемо настроек блоков тизерной рекламы, возможности настроить ограничения на показ определенного вида рекламы, при желании, можно установить региональное ограничение на трафик. В зависимости от тематики рекламной площадки, цена за один клик может варьироваться в диапазоне от 30 до 70 копеек. В системе действует аукционная модель, а цену на рекламу может выставлять, непосредственно, сам рекламодатель. Благодаря системе teasernet, заработок на тизерной рекламе, а также покупка или продажа трафика представляет собой простейшую операцию, что способствует повышению удобства пользователей системы. Еще одно неоспоримое преимущество teasernet – это отсутствие минимального порога для выплат. Каждый четверг, независимо от суммы, вы можете получить заработанные деньги.

medianet – еще одна система тизерного трафика, на которую, непременно, следует обратить внимание. Данная система идеально подходит для купли/продажи трафика для полноценных, качественных сайтов, которые предназначены для посещения живыми людьми. Конечно, можно попробовать покупать трафик и для небольших развлекательных сайтов, но делать этого не рекомендуется, так как «кликабельность» будет минимальной. Неоспоримым преимуществом системы medianet является гибкость ее настроек в отношении как рекламодателей, так и web-мастеров. Наилучшим образом реализован таргетинг трафика. Что же касается выплат, то их начисление происходит раз в две недели.

- Система bodyclick , несомненно, также достойна внимания покупателей и продавцов трафика. Естественно, пользователей не может не порадовать тот факт, что в данной системе предусмотрена не только оплата самих кликов, но и показов, благодаря чему становиться возможным новый вид стабильного дохода. Как и в вышеперечисленных системах, в bodyclick отсутствует минимальная сумма для выплаты. Все заработанные деньги выплачиваются раз в неделю по четвергам. Основное право, принимать ли тот или иной сайт в систему, будь он даже на бесплатном хостинге, принадлежит модераторам. Пожалуй, единственным минусом bodyclick является то, что наложен категорический запрет на одновременную работу с другими подобными системами. Исключение составляет pop-under.

В заключении, необходимо отметить, что крайне не рекомендуется пытаться накручивать показы, клики или пытаться обмануть систему иным способом. Рано или поздно накрутчика удастся вычислить, что грозит ему блокировкой и заморозкой денег на счетах. Таким образом, нечестный пользователь  рискует потерять в несколько раз больше того, что ему удалось заработать обманным способом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий